Елена Юрова

Как проходят испытание материалы на пжарную безопасность?

При какой температуре? Сколько времени образец подвергается воздействию? Использую открытый огонь или электронагреватели? Как замеряют токсичность дыма от сгорающего образца?

Януська

Для разных изделий существуют свои собственные Нормы Противопожарной Безопасности (НПБ) , в которых все эти моменты и регламентируются.
А испытания на стойкость к воспламенению обычно проводят пламенем горелки по ГОСТ 28779