Даниил Ревякин

Вопрос к журналистам.

Некоторые из вас не хотят мира и спокойствия в стране, а хотите больше кровавых новостей и с удовольствием смакуют их. Вы считаете их тиранами?

Илья Копылов

У каждого СМИ есть редакционная политика. Кто-то стремиться к рейтингам, показывая чернуху, кто-то работает профессиональнее.
Почему Вы смешиваете всех в одну кучу? Перестаньте смотреть телевизор, займитесь чтением книг. Вы обнаружите существование чудесных журналов вроде "Огонька", где нет потоков крови на потребу публике.
Найдите единомышленников и создайте наконец настоящее общественное телевидение, которое не страшно дать смотреть детям.

Юлия

Нет, журналисты работают не от себя, а от компании, это во-первых. Во-вторых, дают обществу то, что важно, интересно и полезно. Кровавые новости от кровавого мира, не так ли? Мира и спокойствия хотят все, но журналисты не в силах что-либо изменить. Глупо будет не показывать катастрофы, войны, разборки и т. д. , это важно обществу информация. А те, кто идут против системы, рано покидают профессию вместе с жизнью, к сожалению.