Елена Еремина

Что будет если смешать 95 и 92 бензин, и залить в мопед? Измениться состояния ?

Н@дюш@

Ничего не изменится!

Catherine

Будет бензин 93,5 )))

Ирина Паршина

Мопед будет ехать чуть хуже чем на 95, но чуть лучше чем на 92.

Vasiya Kurganov

октановое число вроде бы не мешается (плотность то разная), поправьте кто в химии силен.

Елизавета Иванова

Чего уж проще, чем просто выполнять рекомендации завода изготовителя. Нет. . "а можно я сделаю вот так". Делай, твой мопед. Можешь керосин добавить. Детвора.

Маруся Схиртладзе

они не смешиваются

Полина Смолина

октановое число станет равно среднему арифметическому (с учетом количества) - если в равных пропорциях, то, стало быть, будет 93,5. если уж так случилось - ничего страшного. Сожгешь этот "купаж" и зальешь то, что всегда. если тебе нужен 92-ой, а ты бодяжить будешь 95-ый с 76-ым - получится в итоге дороже, чем просто залить 92-ой. бензины низкооктановые к тому же часто продают плохие, можешь "попасть" даже на той АЗС, которой доверяешь. а ваще - низкооктановый бензин дешевле, но стучат клапана (нарушаются фазы газораспределения) ; высокооктановый дает лучшую приёмистость, но ускоренно "сжигает" ГБЦ. и остальные детали ЦПГ. Выбирай, но осторожно. Умные владельцы выбирают то, что рекомендовано З-Изг.

N*
Natali *

залей еще 98 экто, рвать всех будешь