Мария Галова

НеоКуб ---СМЕРТЬ ---

http://vk.com/id10905549?w=wall10905549_3157/all
И не надо осуждать родителей! Им отказано во всех независимых лабораториях в экспертизе неокуба. Основная причина отказа - недостаточная оснащенность лаборатории. Возникает вопрос, а как эта игрушка прошла тестирование и получила сертификаты?? ?Думаю потребителям стоит над этим задуматься....

[ссылка появится после проверки модератором]

Ка
Катя

При чём тут независимые лаборатории? Родителей можно и нужно осуждать - за то, что приобретают детям игрушки, не предназначенные для их возраста - на упаковке или инструкции (рекламе) неокуба чёрным по белому написано - "Головоломка "Неокуб" - предназначена для детей от 10 лет", "НеоКуб не предназначен для использования детьми младше 8 лет. Продукт состоит из мелких деталей, которые могут причинить вред, если их проглотить" и тому подобное.
А это означает, что даже, если вы дали эту игрушку старшему ребёнку - следите за тем, чтобы младший не играл вместе со старшим!
Вы правы - потребителям (т. е покупателям! ) этих игрушек стоит задуматься - нужно ли иметь такую опасностиь дома, если есть маленькие дети. А производители подстраховались, сделав указанную надпись-предупреждение. Возможно, не лишним будет дописать - какой вред - что проглоченные шарики в количестве более одного, примагничиваются к друг другу, вызщывая кишечную непроходимость. Но про детей, попавших из-за этого на операционный стол, не слышал только глухой или ленивый - уже столько передач по ТВ было...