Юля Яковлева

мамочки не все ещё спят? подскажите, может кто знает...

дитю 3,2 года. во сне вечно раскрывается, спина оголяется и ребёнок мёрзнет .спинка холодная прям. вечно приходится вставать и укрывать, заправлять рубашку (спит в пижамке или в рубашке с колготами) .
мамули, есть ли на такой возраст боди? я что-то не в курсе. в магазинах не встречала. да и внимания особого не обращала.
уже не знаю что придумать, не ночнушку же мальчику одевать?)

ну ЁПРСТ! что за народ у нас? я ж КОНКРЕТНО спрашиваю ЕСТЬ БОДИ НА ТАКИЕ РАЗМЕРЫ (на 3-4 года) или НЕТ!? ?
КАК и В ЧЁМ своего ребёнка спать укладывать сама разберусь! блин

Владимир Михеев

Пусть закаляется. У меня малой вообще не укрывается, в любую погоду. Недавно 5 стукнуло. Его укрываешь, так как дубарь, а он ногами одеяло скинет нах и спит хоть бы хны 🙂

Екатерина Асатрян

Я про боди на такой возраст не знаю, но есть пижама-одеяло, можд пригодится как информация.... ты только не ругайся 🙂

Александр Кадин

у меня есть такое одеялко, типа спального мешка, нижняя часть просто ткань, натягивается на матрас. Укрываете ребенка, замочек застегиваете, никуда не денется. Можно попробовать сшить самим такое из обычных одеяла и простыни

а вообще, у нас и на детей и на взрослых вот такие пижамы продаются
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надя

а откуда ты знаешь что он мерзнет? От того чем больше ты будешь прививать ему свои привычки тем он будет больше болеть. И почему мамашки?

Леся

Боди есть, мой и в 5 спль в спец пижаме-боди, я еще одеяло со всех сторон подтыкала под края матраса

Ольга Метелькова

Вот, знаете, та же ситуация. Всю ночь сражаемся: я укрываю, а он раскрывается. Остывает сильно. Сейчас вот уже соплями гремит из-за того, что раскрытый пролежал. Про боди - не знаю. Мы в mothercare покупали такие застегивающиеся спереди на кнопки пижамки. Сейчас низ отрезала (мало всё стало) , осталась такая удобная длинная штука. Спина в ней всегда укрыта, как бы ребёнок не крутился и плюс тёплые штаны.
Про боди - отличная идея, поищем. Скорее в одежде для девочек такое найдётся. У нас тоже мальчик, не пофиг ли в каком отделе купить нужную вещь.

Наталья Соколова

есть поддевы комбиками из шерсти. марка наша мама зайдите в магазин посмотрите

Ар
Артур

К пижаме пришить пуговки, петельки. Продают комбинезончик летний, подойдет для сна.

Светлана Царева

В колготках-то зачем парня спать укладывать?.. Хотя, у меня еще маленький совсем, может я что-то не понимаю.

Алексеи Нет

Сходил посмотрел на своего (2,5 года) - вылез из под одеяла и голова там, где вечером были ноги )))
Куча боди http://www.nemovlyatko.com.ua/category/bodi/

Сергей Герасимов

Сомневаюсь, что такой взрослый ребёнок согласится у Вас боди надеть. Да и не надо это.
Если у Вас в комнате больше 20 градусов температура, то ничего страшного не будет. Было бы ребёнку холодно, он бы просыпался и канючил.

Елена Фролова

а прогревать помещение перед сном не пробовали?

Каришка Кикачейшвили

Ребенок уже большой, замерзнет - укроется. У меня дочь такая же. Ей 6 лет. с детства не любит укрываться. Боитесь, что замерзнет - купите пижамку длинную со штанишками. В смысле, для мальчиков, но на пару размеров больше.
Кстати, моя дочь и умывается в ледяной воде, я её ругаю, а ей нормально, и моется в прохладной воде. Закаляется, что ли. Когда ей реально холодно, она сама укрывается. Так что не переживайте, не замерзнет Ваш малыш))

Вя
Вячеслав

А в три года какой рост?? ? я видела на рост 104 есть.
А ещё вариант купите стрейчивую майку (что бы облегала) размера на 2-3 больше. По телу она будет прилегать, а длинна будет ниже попы на много и заправляйте в трусы или штаны - точно не вылетит.