Наталья Демченко

Где в Новороссийске можно научиться играть на ударных?

Недавно переехала в Новороссийск и хочу научиться играть на ударных, но не знаю, где это можно сделать.

Надежда Вечканова

Ну есть альтернативный вариант, самообучение.
С учителем конечн по быстрее и по проще былоб, но если нет вариантов можно и самому.
Лично я советую почитать кинигу "Ударные инструменты для чайников" как освоиш хват и простейшие ритмичные фигуры паралельно начинай работать с сборником рудиментов "Стик Контрол (по англ.) "
Чтобы побыстрее спрогрессировать посмотри бесплатные видео уроки Игоря Чили "3+1" ну и полазей по форумам и группам барабанщиков. Удачи)