Сергей Конев

Каково работать в МакДональдсе в ночную смену?

Ник Тумановский

На ночных сменах трудятся только опытные сотрудники, отработавшие в ресторане на позиции кассира или работника Мак-Авто более 6 месяцев, и по возможности обученные работе на кухне, чтобы помогать работнику кухни, если большой заказ.

Ночью работать довольно весело: сам принимаешь заказ на 2-ом окне, затем сам его и собираешь уже на 3-ем. При этом на кухне обычно работает 1 человек, который все и готовит (в зависимости от местонахождения ресторана и праздников количество работников Мак-Авто и кухни может быть увеличено) . В далеком 2002 году ночное меню Макдоналдс состояло из ограниченного числа наименований наиболее популярных сандвичей. Пока машины есть, то работник Мак-Авто обслуживает посетителей, когда машин нет, то он должен убирать прилавок и заниматься небольшим учетом каких-то наименований, которые в ресторанах не производятся: салфетки, соусы, супы. Раз в месяц в ресторанах производят серьезный аудит всего того, чего есть в нем в настоящий момент и считаются все запасы от трубочек до крышек.

Светлана Пронина

В ночную везде плохо работать, да и в дневную то же.

Роман Сидоренко

Значительно проще, чем в дневную, так как наплыв посетителей меньше процентов на 80.