Марина Аникина

кто-нибудь писал заявление в прокуратуру о невыплате работодателем заработной платы? ? есть образец?

Юлия Лапикова

не сложно. но образец можно посмотреть в прокуратуре (там есть на стендах) или еще можно в центр занятости. там тоже есть юрист - поможет. ну а чего в прокуратуру то? лучше сразу в суд.

Svetochka

в свободной форме, а лучше не прокуратура а гос инспекция труда, у них есть сайты во всех регионах

Tigran Arutunyan

образец найдете или в "Консультанте" или в интернете.
в прокуратуре вас сначала могут выслушать, потом скажут стоит ли писать заявление.. .
а так, вопросами заработной платы занимается трудинспекция, суды.
срок исковой давности три месяца.. . нужен будет расчет по сумме, на которую претендуете, приказы, табеля, договор и т. д.