Серых Ирина

на какой период выпадает наибольший расцвет Древнего Рима?

на какой период выпадает наибольший расцвет Древнего Рима? (Республиканский? Имперский? Этрусский?

Оксана Рафеева

Имперский. Наибольшего расцвета Рим имел при правлении династии Антонинов. 5 хороших императоров. годы правления: 96-180 гг. Нерва, Траян, Адриан, Пий, Марк Аврелий.

Светлана Щипкова

Республиканский

Елена Попова

История Древнего Рима полна противоречий, периодических и краткосрочных подъемов и стагнации. Тем не менее, по сути Вашего вопроса, наибольший рассцвет приходился, скорее на период от 1,500 до 1,000 лет, до н. э.

Дальше судьба Империи колебалась от завоеваний, временных неудач, стагнаций и до внутренних конфликтов и так, в плоть до развала Великой Римской Империи на Западную и Восточную. Которое произошло в III-IV веке уже н. э. Точные даты сейчас не вспомню.