На
Надя

Смысл идти в аспирантуру? Я инженер связи

От науки уже опух. 5 курс прошел в изнемогании от нее)

Soval Lngro

Если планируешь работать по специальности - иди, а так - никакого.

Юлия Кудрявцева

Смысл есть только если Вы собираетесь стать преподавателем и заниматься "наукой". Собственно к науке современные кандидаты и доктора наук имеют такое же отношение как Шахматист к спорту. Официально вроде все правильно, но что то не то=) А если хотите работать в профессии, то нет абсолютно никакого смысла!

Ел
Елена

нету смысла. аспирантуру рано или поздно упразднят. если хотите заниматься наукой, защитите диссер по принципу соискательства в течении 5-и лет (типа заочного отделения) . удачи!

Максим

Если опухли от науки - не идите. Преимуществ не особо много, если только за границу уехать собираетесь. А так главное преимущество - понты от того что вы кандидат наук) . Ну и в армию аспирантов и кандидатов наук не берут.