Александр Шеметов

А есть ли сейчас смысл идти учиться на инженера-механика?

По заработной плате они схожи с продавцом-консультантом, которого берут без высшего образования.
Смысл учиться 4-6 лет, чтобы потом получать одинаковую заработную плату?

Интересно выслушать ваше мнение. Буду сильно при сильно благодарен!

Modest Zvyagintsev

Имеет смысл идти учиться на инженера-механика
если тебе за державу обидно

Татьяна Русанова

Смысл всегда есть! И работа должна доставлять удовольствие! Она должна нравится! Понимаешь, если меня тянет к профессии Оператора ПК, то на других местах всё равно покоя не будет, потому что нравится заниматься другими вещами!

Всем известно, что грязную работу тоже должен кто-то делать. Я говорю не только об ассенизаторах, но и заводских рабочих, малярах, шахтёрах. Даже о тех, кто оправляется в в море для ловли рыбы! Последним "нехило" платят и не бывает их дома месяцами.. .

Поэтому если тебе нравится профессия инженера-механика - смело обучайся и работай по профилю! Повышение и признание - это со временем. И это куда интереснее, чем те профессии, на которых обучается современная молодёжь! Имею в вижу менеджеров, экономистов, юристов и т. д. Их и без того пруд пруди! Сейчас ребята учатся без особого усилия, потому главное для них - побыстрей закончить учёбу и устроиться на "тёплое" денежное место.. .

А ты - профессионал! Ты знаток нескольких областей! А не по чуть-чуть ото всюду.. .

Вообщем, сам решай, но себя не обманешь! 🙂

Лариса Калмыкова

Смысл в том, что с дипломом инженера-механика могут взять и инженером и продавцом.
А с дипломом философского факультета возьмут или продавцом или библиотекарем.

Настенька

лучше инженером, чем продавцом, во всяком случае мне с людями работать ой как не нравится. .
..
я вот только только вышку получил, теперь инженер-конструктор))