Станислав Гержот

Какая Библия истиннее, каноническая или синодальная? в чём различия?

Пирахмаев Али

нет различия.... об одном говорите

Ни
Нина

А какое масло маслянее: просто масло или масло масляное?

Яна

Сравните сами ...было бы желание: -)))
На сегодняшний день существуют множество переводов....и так же доступен в электронном виде греческий оригинал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Пронина

Я слышал мнение одного батюшки, что синодальный перевод неточен и надо читать Библию на церковнославянском. Я поддерживаю оба перевода, но келейно читаю синодальный перевод, т. к. не очень силён в церковнославянском, но учу его, что и Вам советую.

На
Настя

И то - враньё, и то. Просто почитай.

Эдуард Жульков

Одинаково. Только неканонические книги не входят состав Библии. Главная причина в том, что эти книги противоречат и не вписываются в общий контекст Библии, а значит они не могут быть одним целым с остальными книгами библии.

Екатерина Иванова

Синодальный перевод Библии является каноническим. "Библе́йский кано́н — совокупность книг Библии, признаваемых Церковью боговдохновенными. [1] Книги, входящие в библейский канон, составляют в христианстве Священное Писание и служат первоисточниками и нормами веры. Различают канон книг Ветхого («Ветхозаветный К.» ) и Нового («Новозаветный К.» ) Завета. " Материал из Википедии.