Руслан

Поднимаются обороты.

Купил Ваз 21099i 2004г. По началу ничего интересного не наблюдалось, но на днях заметил, что машина сама поднимает обороты (примерно 2-2.5 тыс.) . Причём это случается произвольно. Когда стою на светофоре сами поднимаются и сами падают. Если поднимаются на ходу, то машина начинает очень жутко дёргаться, приходится выключать скорость и ждать. Читал что проблема может заключаться в диафрагме вакуумного усилителя.

(Что я только уже не менял в ней)

Ксения Косьяненко

Вентиляцию картера ещё посмотри.

Сергей Ганоль

Если не горит чек, то возможна неисправность датчика положения дроссельной заслонки, стоит копейки, менять 5 мин. Если усилитель, то обороты должны заметно меняться при нажатии на тормоз

Карина Морозова

если обороты 2000-2500 держит стабильно, то это не из-за подсоса воздуха.
скорее всего мозг переходит в аварийный режим из-за отказа одного из датчиков. считать коды и проверить на что он ругается. на вскидку это скорее всего ДМРВ.