Konstantin Malichenko

Срок окончания лишения прав

Так получилось, что 29 октября 2011 года был лишен прав по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ

23 декабря 2011 года мировой судья вынес решение о лишении прав на 1,5 года

27 января 2012 года Московский районный суд оставил жалобу без удовлетворения.

В период с 29 октября до 29 декабря ездил по временному разрешению, а до 27 января по определению суда о том что дело находится в производстве. (Текст определения: «продлить срок действия временного разрешения № #### на право управления транспортным средством до 16 января 2011 года… до 24 января 2012 года» — 2 штуки). Ездил с этими определениями, но временное разрешение не продлял и не сдавал.

20 февраля 2012 года получил «Определение о принятии к рассмотрению в порядке надзора жалобы, протеста» из областного суда/

А 28 марта 2012 года получил копию Постановления областного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи от 23 декабря 11 года и районного суда от 27 января 12 года, и неудовлетворения моей жалобы.

Когда кончится срок лишения прав? 28 марта + 1,5 года? или 24 января +1,5 года? И какие бумаги нужны для возврата прав? Заранее спасибо!
Добавлено 5 дней назад
или 29 декабря (срок окончания временных прав) + 1,5 года

т. е. можно смело идти в ГИБДД с решением суда от 23 декабря 2011 года, типа уже кончился срок?

по телефону менты сказали что по их базе данных срок кончается аж в сентябре (28 марта + 1,5 года) . Как доказать что они не правы?

Митя Алёшкин

Во первых, правильно будет - лишен прав не 29 октября, 23 декабря, когда мировой суд вынес решение, а в октябре было всего лишь изъято вод. удостоверение и лишением это не считается (ЛИШАЕТ СУД, а не ГАИшники) , и если вышестоящий суд оставил решение первоночального суда (мирового) в силе, то срок и должен считатся с момента вынесения решения мировым суом, то есть - 23 декабря 2011 года, для более точной информации можете обратится к юристам, благо сейчас этих адвокатских контор, почти на каждом перекрёстке, у нас в городе консультация юриста стоит триста рублей, это не дорого и по поводу временного разрешения - сдавать времянку не обязательно, этого нет не в одном законодательном акте, как многие заблуждаются, якобы срок не начнётся пока не сдашь времянку - это полное заблужление!!!

Жорж Милославский

С какого по решению суда лишили, с того и отсчитывается срок.

Оксана Бочарова

Считай с момента вынесения постановления. Для возврата нужен паспорт. Экзаменационная карта и мед справка проф отбора

Алла Немировская

Считайте от даты постановления областного суда, с 28.03.2012г. И прочтите его - если написано, что есть 10 дней на обжалование ещё и этого постановления, то 10 дней прибавьте.

Алексей Сидоров

чтобы забрать нужен паспорт. экзаменационная карта и мед справка