Екатерина

Почему XVI век "мануфактурным периодом" в Европе?

Владимир Климов

Мануфактурный период не только и не столько XVI в. - это период от середины XVI в. до последней трети XVIII в.

В этот период мануфактурное производство как более прогрессивное и рентабельное начало вытеснять, пока полностью не вытеснило средневековое цеховое производство, а в конце этого периода в свою очередь было вытеснено фабричным производством, возникшим на базе промышленного переворота, начавшегося в середине XVIII в