Лана Касенкина

Зеркала заднего вида

Что я должен видеть? Нужно ли менять положение зеркал в зависимости от ситуации, при парковке, например и т. д. ?
Одним словом как правильно настраивать зеркала под себя, Спасибо.

Евгений Никитин

настраивай под себя

Лена

по моему опыту: по высоте настраиваю так, чтобы горизонт был примерно на треть снизу, по горизонтали - чтобы было чуть-чуть видно собственный бок.

если привод электрический, можно опускать зеркало, когда паркуешься в узком месте. На многих машинах так делается автоматом.

Marina Zamulko

Боковые: соседняя полоса, через полосу (перестроение и контроль за другими)
При парковке - габариты машины задние.

Если зеркала маленькие - возможно придётся крутить в процессе, комфортные годны на все случаи без подстройки.

Вячеслав Сюникаев

Внутренний край зеркала (ближний к тебе) должен немного цеплять кузов автомобиля. Не нужно сильно задирать вверх. По поводу регулировки при движении задним ходом: хз. На одной нашей машине зеркала не опускаются приходится постоянно выглядывать где задние колёса находятся что перед ними творится. На второй машине зеркала "падают" автоматически при езде задом, так по не очень удобно! я привык!

Ан
Анюта

Левым зеркалом споймай замок задней двери. Главное что бы было видно буквально 2-3 мм кузова в зеркале!
Та же самая операция и с правым зеркалом! Луче купите себе на зеркала маленькие выпуклые зеркала!

Алексей Почуев

При движении лучше когда видно в боковое зеркало от края борта машины и дальше в сторону. При парковке и в других случаях никто не запрещает менять положение зеркал, делайте как удобнее и безопаснее.

Artem

Я только про парковку. Задним задом зеркала настраиваются так, чтобы видеть бампер авто и бордюр....

Юр
Юрий

В боковых зеркалах должны быть видны только ручки задних дверей, в салонном зеркале вы видите только свой правый висок, вот и все. Остальное все чепуха.

Malina Ilyinskaya

будете за управлением авто и поймете что вам удобнее
удачи