Башир Катиев

статья из налогового кодекса

статья из налогового кодекса, где сказано, что если у ИП сумма дохода не превышает 200-кратного минимального показателя, то налоги платятся от минимального показателя заработной платы

Ал
Алсу

Это 429 ст НК РК. Надо писать что вопрос для Казахстана.
Специальный налоговый режим на основе патента применяют индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим условиям:

1. не использующие труд работников;

2. осуществляющие деятельность в форме личного предпринимательства;

3. доход которых за налоговый период не превышает 200-кратного минимального размера заработной платы (МЗП) , установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

По патенту 2% от заявленного дохода, из них половина соцналог за минусом соцотчислений, половина ИПН с дохода, облагаемого не у источника выплаты.
ОПВ, СО можно с минимальной зарплаты с 18660 тенге.

Diana Adamiya

след. пишите из какой Вы страны.
тыц