Сергей Белый

самоеды и их характер

Здравствуйте, на даче у бабушки живет самоед. Когда она жила у нас в квартире я ее учила делать команду "поклон", учила 2 месяца, когда она ее начала выполнять отлично я перестала ее этому учить. Последнее время, когда я прихожу на дачу и даю именно эту команду, то она ложится на спину в стиле а-ля "Чеши пузо". Что такое? Все остальные команды она делает нормально. А еще частенько бывает такое когда мы гуляем (вчера было прохладно) она иногда может развернуться и пойти домой, самое главное я ее зову, она стоит смотрит на меня, повесив хвост, смотрит на меня около пяти минут, потом может подбежать ко мне, в подобных ситуациях я обычно иду к ней и чтобы прицепить ее на поводок. Неужели лайки настолько упрямые и тяжелые собаки? Расскажите об их характере.

Собака не моя, а дядина

Евгений

Она не воспринимает тебя всерьез. То есть, развлекаться с тобой интересно, а хозяин все таки дядя. Плюс, очевидно, ошибки при обучении. Тут дело не в характере самоеда, а в ваших взаимоотношениях.

Оксана Мартынова

Самоед - старое название Ненцев.

Светлана Городничева

Характер у них хороший.. Только обучаются очень трудно.. У них трудный характер. .
Что бы учить их нужно терпение и ещё раз терпение..

Виктория Маслова

Она тебя не воспринимает как хозяина, как главного, для нее главный-твой дядя. Темболее для воспитания самоедов нужно терпения, т. к обучать их трудно, это тебе не лабрадор.

Сл
Славик

ты ей не хозяйка, тебя она слушать и не должна.

Роман Боровков

Хм, разве непонятно что если с собакой постоянно заниматся навыки закрепляются и собака к Вам превыкает?
Тем более собака не Важа, почему она должна выполнять Ваши команды?
В принцепе Самоеды достаточено упрямы-но при хорошем воспитании можно избежать многих проблем связанных с их характером!
Поговорите про ее поведение с Вашим дядей и попробуйте что то предпринять если это возможно)