Алексей Руфов

Получил ожог кипятком ( продолжение внутри ).

Получил ожог кипятком, появились волдыри практически по всей зоне ожога.. . Использую Пантенол ( в пене ). Сейчас обработал иголочку спиртом и сделал по маленькой дырочке в каждом волдыре.. . Чтобы жидкость по малому вытекала.. . И снова запенил Пантенолом. Подскажите, не вредно ли это? И что можно сделать еще ?

Egor Tolmachev

Конечно вредно! Е мае... можно было просто лист капусты наложить, снимет воспаление, а остальное само пройдет, организм то регенерируется 😉

А=
Альберт =)

лучше, конечно, не экспериментировать с "иголочкой"... Пантенол - это хорошо.. . попробуйте чередовать с облепиховым маслом.. . и.. . терпения...

Ozod Matkarimov

можно обратиться к ожоговому хирургу и получить профессиональную консультацию, а не слушать дурацкие советы в интернете.

Санёк Неугамонный

Лучше сходить к врачу, там они аккуратненько вскроют волдыри, обработаю все чистенько-причистенько и отправят домой. заживет, кстати, НАМНОГО быстрее, нежели будете дома "лечить" все это.

Димка Горин

Знаю при ожогах помогает очень хорошо Гусинный жир!