Ирина

Обожглась случайно кипятком. Теперь красное пятно. (ожог на груди) Что делать? Подроб

Ночью начался приступообразный кашель. Хотела попить горячего чая и налив воды в стакан (кипятка), закашлялась и плеснула кипятком на грудь и живот. На животе ни пятнышка, а на груди красные пятна от ожога. Понимаю, что глупая ситуация, но все же. ВОПРОС-КОГДА ПРОЙДЕТ КРАСНОТА ОТ ОЖОГА?

Вячеслав Смагин

нужно приложить лед. ненадолго. Попроси или сходи сама за в апетку за ПАНТЕНОЛОМ-это спрей в балончике. В предь запомни, что на кухне должен быть этот спрей. Если набрзгать его тонким слоем на ожог, то через 15 мин. можешь забыть что ты обжигалась. Так же хорошо для детей. Сразу боль снимает. +к этому всему купи мазь СПАСАТЕЛЬ. Стоит около 40 рублей. Мажь его на грудь, но не бинтуй. Ожоги всегда олжны сохнуть сами. Они заживают самостоятельно, если их просто дезенфицировать перекисью ( я об сильных ожогах) . Выздоравливай)

Никита

лучше всего обратиться к доктору!

Ксю Ксю

а я растительным маслом обожглась

Александр Гурин

Subject: FW: Необычное лечение ожога - первая помощь!

Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду... .

Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки.. . Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь.. . они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!! !

Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ...-не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!

Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.

Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

Ксения Сафрыгина

Купите мазь "Спасатель". Я всегда им спасаюсь после сильных ожогов.

Мирза Мирзоев

А пузырей нет? Если нет то кашица из воды и стрептоцида. И через 4 дня пройдёт. Но с врачами посоветоваться не мешало бы!