Св
Свет

Подскажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы поставить на очередь ребенка в садик! ? В Москве!

Юлия Шаламова

Я не с Москвы, но думаю, что закон по всей России один))) Мы только вчера встали на очередь. Стандартный пакет-паспорт мамы, свидетельсво малыша! На очередь поставят, а как она до вас дойдёт, вам уже в садике заведующая скажет, что ещё нужно принести (мед. комиссия, выписка прививок из поликлинники... это всё за день-два делается. Заранее проходить комиссию нет смысла, т. к. пока дойдёт очередь, она просрочится).

Максим Плуталов

в Москве очередь электронная (ec.mosedu.) Вам необходимо зарегистрировать ребенка, имея дома при себе ваш паспорт и его св-во о рождении. При личном посещении, когда необходимо будет принести оригиналы (сообщат в почте) в ОСИП, берете тот же паспорт+св-во о рождении + документ, подтверждающий льготу.
Вот еще : Ссылка