Бек Пашаходжаев

Чем укрепить, выпадающие после родов, волосы?

Пью витамины, ополаскиваю волосы крапивой, делаю маски из репейного масла. Луковые маски, только в экстренной ситуации ))) Желательно проверенные рецепты. Спасибо.

Полина Смолина

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

@.
@........

Чтобы предотвратить чрезмерную потерю волос после родов, необходимо ежедневно выделать время для ухода за собой. Ваша задача – восстановить поврежденные волосы, улучшить состояние кожи головы, укрепить корни волос, ослабленные после родов.

Для укрепления волос после родов эффективно помогают домашние маски из натуральных компонентов - ржаного хлеба, яичного желтка, теплой молочной сыворотки. Отлично питают корни волос травяные ополаскиватели из крапивы, ромашки, шалфея, корней аира, лопуха. Очень полезно втирать в корни волос питательные масла – репейное, масло жожоба.

Для того чтобы дать толчок для роста более густой, крепкой шевелюры женщинам после родов рекомендуется подстричь волосы покороче, или хотя бы немного подстричь кончики.

Огромное значение на состояние волос оказывает питание женщины. Включите в свой рацион побольше свежих и натуральных продуктов. Откажитесь от соленых, копченых и маринованных продуктов: это нарушает кровообращение кожи головы.

Для мытья волос после родов обязательно нужно использовать укрепляющие шампуни, а также бальзамы-ополаскиватели. Они помогут сделать ваши волосы более послушными, увлажненными, что облегчит их расчесывание.

Обратите внимание на химический состав своего шампуня. В большинство средств для мытья волос входит ингредиент – Содиум Лаурил Сульфат, который обеспечивает стойкую пену при мытье, однако он разрушает структуру волос. Старайтесь избегать подобных шампуней.

Избегайте металлических расчесок и щеток, так как они травмируют корни волос. Мягкая расческа хорошо массирует кожу головы, в результате улучшается кровообращение, питательные вещества и жир равномерно распределяются по волосам. Также полезно пользоваться расческой из дерева или натуральной щеткой.

Так как волосы после родов ослаблены, старайтесь не пользоваться некоторое время феном, горячий воздух может им сильно навредить. Также берегите свои волосы от прямых солнечных лучей, носите головные уборы.

При соблюдении этих простых правил по уходу за волосами после родов, вы сможете сохранить красоту своей шевелюры надолго.

Залина Красова

да ничем не поможешь... я терпела первые 6 месяцев, потом устала собирать свои патлы кругом валящиеся и подстриглась под мальчика... короткие волосы не так заметно что выпадают... потом восстановится организьма после беременности и родов и все будет гуд

Владимир Крикунов

укрепить волосы можно только клеем, так как при выпадении как правило волосяные луковицы погибли уже, нужно не волосы укреплять а лечить кожу головы, в том числе и правильным питанием.

Екатерина С

они перестанут позже выпадать (лезть) как только гормоны "устаканятся"

Юлия Косачева

Если есть дача, там крапиву набери, или ромашку завари, и этим волосы мой, тогда поможет, и расческой смотри когда причесываешься не выпадает ли волосы!

Надежда Малышева

За время, которое вы потратите на усиленный уход за волосами, они сами восстановятся. Но это вовсе не отменяет обычного качественного ухода за волосами.

Анна

есть много различных средств. Если кормите малыша грудью, то лучше воспользоваться народными рецептами, их в интернете полно, если искуственник, то вперед за химией, на которой написано, что полностью натуральный продукт )))
По личному опыту: не ждите мгновенного результата, у организма была встряска, ему нужно прийти в себя, восстановить уровень гормонов. Моему малышу уже 3 года, кормила почти 2 года, и вот только недавно поменьше стали сыпаться. Пользуюсь только народными средствами: репейное масло, разные масочки ( в том числе из горчицы) , крашусь хной (ей можно и просто укреплять, без окрашивания),...

Катерина Филимонова

Моментом пройдись по всем корешкам волос и спи спокойно...)) Нагнетаешь ты обстановочку! У меня всю жизнь выпадают, аж сыплются порой, причёсываясь.... и ничего, 40 и ни одной залысины.... а у женщин аще хрен дождёшься когда волосы повыпадают! Вас Боги не расстраивают в этом плане...)))) пореже мой их не пойми какой водой, а крапива это всё фуфло, придуманное некто для продажи шампуней! Верь ток себе!))

Юл
Юлия

Я репейным маслом маски делала, мне очень помогло. Но вот когда подруге посоветовала, она долго плевалась. сказала что очень долго смыть не могла это масло (может волос у нее жирный) . А кальций и все витамины с ним мне запретили врачи. Но у меня ребенок был на ГВ.