))))

может ли быть такое - что человека не понимает никто, и достаточно ли любить, чтобы понять?

Светлана Орлова

Не может. Недостаточно.

Аделина Нагимова

бывает и очень даже, любовь поможет если и у 2-го было что-то похожее

Вадим Терещенко

Вообще любить человека - обязательное условие, чтобы его понять. Все восточные религии говорят, что без любви невозможно понимание. Христианство (хоть и не объясняет всей пользы) , но тоже говорит "возлюби ближнего своего". Это не просто пустые слова...

Екатерина Петриченко

До конца понять человека наверно невозможно. даже при желании. Потому что понимание это синтез степени открытости одного и желания рассмотреть у другого. чтобы понимать вообще не обязательно любить. понимание (в моем понимании) ) больше относится к интеллекту. и с любовью его может связывать только желание о заботе. для этого, конечно, нужно знать и понимать человека которого любишь.

Людмила Пронина

понять не получится, просто любить)