Атёнак

Подскажите, как трава называется...

У этой травы еще такие кисточки светло - зеленые, переливаются на свету. А еще в детстве кто - то говорил, что эту траву рвать нельзя, потому что она приносит несчастья

Юл
Юлия

Думаю, что речь идет о ковыле. С ним связаны такие поверья. А ячмень гривастый начали выращивать в качестве декоративного растения сравнительно недавно.

Яха Бекмурзиева

может быть ячмень гривастый? У меня сейчас как раз в цветнике переливается).