Ел
Елена

грибок в ушных раковинах

Ходили к ветеринару, сделали анализы, обнаружили грибок в ушах, назначали лечение, вот только забыла спросить у вет доктора, как собаки подхватывают этот грибок?

Андрей

Проще простого, при контакте с больным животным. Правда, если у собаки хороший иммунитет, могла бы не подхватить.

Дмитрий Харитонов

грибок может сам заселиться в благоприятной среде-к примеру у собаки повышенное выделение серы ушной, аллергия на что либо. воспалительный процесс. владелица ничего не делала своевременно. отсюда и грибок, плюс снижение иммунки