Serge

Как подключить роутер d-link dir-300?

Живу на 2 квартиры. Приезжаю в одну, включаю ноутбук, модем, роутер - wifi есть, интернет есть. Настраивал мастер. В другой квартире значок соединения есть, но интернета нет. Где и что в настройках изменить, или какие данные нужно ввести, чтобы выходить в сеть? (обратиться к мастеру не могу, нет в нашем населенном пункте умельцев по такой тематике) . Провайдер Ростелеком, модем ADSL2. У кого есть время повозиться со мной и моим роутером - прошу в почту. Вознаграждение при положительном результате на Я. д или ВМР гарантирую.

Дмитрий Владимиров

в настройках сети вайфай ищите TCP/IP v4 и сбрасывайте настройки IP и DNS на по умолчанию

Иван

надо войти в настройки роутера, в браузере набери типа 192 . 168 . 1 . 1 без пробелов, у тебя может по другому-всё зависит от марки модема и провайдера, появится окно, вести логин и пароль-он одинаковый admin,появится картинка настройки, выбери вай-фай и ставь галки, пароль и выбери тип безопасности и т. д.