Ульяна Казакова

Объединяя вершины в кубе с одинаковым потенциалом в кубе, не совершаю ли я ошибку?

Как найти сопротивление куба с резисторами 1 Ом на каждом из 12 рёбер между двумя точками на главной диагонали?

Алексей

Правильно решение. При разных объединять нельзя.

Дм
Дмитрий

я бы сделал через еквивалентное преобразования звезды в треугольник

Юрий

главная мысль: если потенциал одинаков, то точки можно соединить, ток между не потечет, никакие токи не изменятся, а значит и сопротивление не изменится.