Ольга Шапочкина

сколько времени лечиться папиломавирус?

Рустам Качинкин

Папилломавирус человека (HPV — Human Papillomavirus) — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов.

Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей.
Известно более 100 видов ВПЧ.
Из них более 40 - могут вызвать поражение аногенитального тракта (половые органы и задний проход) мужчин и женщин и появление остроконечных кондилом. Некоторые из них безвредны, другие вызывают бородавки, некоторые вызывают рак.

Соответственно... лечение зависит от вида ВПЧ, но в крови тела остаются.

Александр

Этот вирус, зараза, не лечится. Гуляет по телу сам по себе))

Наталья Алексейцева

нужно следить за здоровьем, поднимать иммунитет
а вирус --если здоров человек, будет тихо сидеть

Марина Матвеева

всю жизнь он будет

Та
Татьяна

ВПЧ не лечится... лечатся его проявления, которых впрочем может и не быть.... просто регулярно наблюдайтесь у гинеколога...