Наталья Алексейцева

сколько времени идет овуляция

Юлия

Момент выхода созревшей яйцеклетки из яичника называют овуляцией. Этот процесс – обязательное условие для зачатия. Если овуляции нет, то нет яйцеклетки, готовой к зачатию.

Сколько длится овуляция?

Овуляция длится несколько минут. Представьте себе этот процесс как маленький взрыв в яичнике, который выпускает из себя созревшую яйцеклетку. Как только яйцеклетка вышла из яичника процесс овуляции закончился. После этого момента яйцеклетка попадает в маточную трубу и ожидает там появления сперматозоидов около 24 часов. Если сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку в этот промежуток времени, то мы говорим о том, что зачатие состоялось. Поэтому говорить о том, сколько дней длится овуляция некорректно. Можно только говорить о том, сколько дней (или точнее часов) живет яйцеклетка после овуляции.

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ovuljatsija/chto-takoe-ovuljacija#ixzz2CAZFeuq1

An@stasiya Андреева

меньше недели.... +14 дней от начала менструации... 3-4- дня...

Дарья Левандовская

я сама когда то высчитывала.... короче.. берёшь первый день последней менструации, и прибавляешь к нему 14 дней ( с учетом дней когда были месячные ) что бы точно знать можно купить тесты на овуляцию .

Анька Лушина

именно овуляция 24 часа....

Максим

В книгах написано, что 42 часа...

Жамшид Турсунов

сама овуляция длится несколько минут.

Марина Денисова

яйцеклетка живет максимум сутки