Юлия Кутейникова

сколько дней длиться овуляция???

Mary Leto

Овуляция - примерно сутки, примерно посередине цикла, т. е, в твоем случае, на 15-й день, если считать от первого дня менструации

Светлана Янькова

В среднем 5 дней. Начинается, потом пик овуляции, потом спадает. Т. е самый-самый благоприятный день для зачатия всего лишь один. Другие 4 дня овуляции - средняя вероятность зачатия, но есть.

День, когда начинается овуляция нужно вычислять, смотря какой у тебя лично менструальный цикл, ведь он у всех разный. Например, стандартным считается цикл 28 дней, но у меня, например, цикл аж 39 дней! Купи тест на овуляцию, он по принципу, как тест на беременность, только в упаковке 5 тест полосок. Сейчас тесты на овуляцию стоят не сильно дорого, за 200 р. можно купить. Прилагаю картинку с теста, как вычислить начало овуляции, исходя из твоего менструального цикла. День цикла отсчитывай с первого дня начала менструации в последний месяц. Учитывай среднее значение - нам написано как. Если грубо рассчитывать, то тупо дни наполовину раздели между началом последней и началом следующей менструаций, но это не надежный способ.

Еще момент - сперматозоиды могут сохраняют свою функцию аж 7 дней - зависит от качества спермы. Сексом лучше заниматься через день, подгадав самый пик овуляции. Потому что, если заниматься сексом каждый день качество спермы снижается из-за невозможности восстановления.

Блин, надеюсь не запутала тебя. Если что - спрашивай )

Ирина Михайлова

у всех по-разному

Юлия Бобрышева

насколько я знаю - один день (сутки) , в от сперматозоиды живут до трех дней. Поэтому считается, что опасные дни - это примерно 6-7 дней - овуляция захватит либо тех, что попали ДО, либо новеньких прихватит))) ) попавших в срок...

Юлечка Александрова

Овуляция длится дня три. А когда? У всех по-разному.

Питон Питон

один день.. . но сперматозоиды храняться в организме женщины до пяти дней и вполне себе, спокойно, ожидают яйцеклетку.

Ой
Ойбек

с 12по 14 день цикла

Ольга Мезенцева

Овуляция примерно длится 12 часов.
На сайте http://arbortest.info (тест на овуляцию по капельке слюны Арбор-Элит)
можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!