Илья Полянсков

сколько живет яйцеклетка после овуляции?

Александр

12 ч - сутки

Ксения Лукьянова

До начала менструаций, НО способность быть оплодотворенной имеет только пока движется по трубам, неделя- 10 дней, а когда прикрепляется стенке матки, то уже все, не принимает. Те, кто пишет про сутки не понимает. А почему тогда оплодотворение происходит не всего один день в месячный цикл? Или вы думаете, что яйцеклетки сыпятся как горох? Их чаще всего одна.

О.
Оксана ...

женская яйцеклетка сохраняет жизнеспособность на протяжении около 12-24 часов

Кирилл Faust

от 12 до 24 часов

Татьяна Филиппова

Клетка-до суток, а вот сперматозоид может её дождаться в течении 2-3 дней (они живут подольше)

Максим

Не больше 24 часов.