Елена Фоминых

когда овуляция идет минструация идет?

Жека Миронов

Нет, это две противоположные фазы цикла!

Александр

Овуля́ция (от лат. ovulla — яичко) — явление, представляющее собой выход яйцеклетки (ооцита второго порядка) из яичника в полость тела в результате разрыва зрелого фолликула. Из полости тела яйцеклетка попадает в яйцевод (называемый у женщины фаллопиевой трубой) , где происходит оплодотворение. Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки от фолликула для её оплодотворения и дальнейшей транспортировки по половым путям самки.

Менструа́ция (от лат. mensis — месяц) , месячные или регулы — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки) , сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла. Менструальная кровь не сворачивается и имеет более тёмный цвет, чем кровь, циркулирующая в сосудах. Это объясняется присутствием в менструальной крови набора ферментов

Включаем мозг!

Ев
Евгения

Вам бы книги почитать.. .
для ума полезно...

Алексей Антонов

конечно нет почитайте хотя бы в инете

Бродяга******* Дневной****

Нет. Все по отдельности. Это разные этапы одного цикла.

Катерина Натарова

Овуляция наступает не в середине цикла как тут пишут, а за 14 дней до начала след. месячных. Первая фаза до овуляции может быть у всех поразному (у когото 14 дней, у когото 20) а вот вторая прогистероновая фаза длиться как правило около 14 дней, но лучше проследить по УЗИ.

Виктор Семилетов

Нет. Не поленись и найди в интернете ответ на свой вопрос

Дашутка

Нет, конечно. В день овуляции можно залететь и тогда вопрос о менструации отпадает.

Dj
Djoly

уже ответили, что нет, но я скажу тебе почему "нет". менструация, ето как генеральная уборка после овуляции, чтобы вымыть из организма перезревшую яйцеклетку и подготовить место для следующей

Оксана Шакирова

Овуляция происходит примерно в середине цикла (чаще за 14-16 дней до начала нового цикла). Однако овуляция может происходить несколько раз за цикл в разные, непредсказуемые дни.
Овуляция есть выход из фолликула яичника зрелой яйцеклетки готовой к оплодотворению.
Ментсруация это выход неоплодоторенной, мертвой яйцеклетки наружу, сопровождающийся выходом эндометрия не пригодившегося для имплантации плода.
Менструация происходит в случае неоплодотворения яйцеклетки.
За более продробными вопросами в ЛС.

Александр Решняк

нет, овуляция дни ее-14 дней от 1 дня начала менструации.. .
во время овуляции яйцеклетка созревает и выходит-это наилучшее время для зачатия...

Никита Илюшенко

Нет, овуляция это когда созревшая яйцеклетка вылазиет и готова к оплодотворению, она наступает по моему примерно на 13-16 день от начала менуструации (если счтитать с первого дня) Кстати забеременить можно только во время овуляции или после, а как беременеют до овуляции - это сперматозоид находиться в теле женьшены, выживает (если выжевет) и во время овуляции попадает в яйцеклетку, а оплодотвореная яйцеклетка потом в матку.
Если же оплодотворение не происходит то яйцеклетка погибает и приготовленое ложе для зачатия будет излишним и отторгается организмом что сопровождается кровотечением- это месячные.
Этот цикл у женшины происходит каждый месяц

Александр

НЕТ! Совершенно разные вещи