Владимир Шкваркуненко

может ли Бог через Библию обманывать ?

Атёнак

не бог - люди.

Ка
Катюшкин

Зачем это ему.. .
А вот государство может переписать на свой лад, спокойно.

Dg
Dguliss

"Бог, не могущий лгать, который в своё время явил своё слово в проповеди, "(Титу 1:2)
Не может

Надежда Андреева

нет, дьявол отец лжи. и всякий творящий неправду- признаёт своим отцом беса!

Светлана Вертелина

Бог свят. Поэтому всякий грех не присущ Ему.

Алексей Иванов

Конечно, он же всемогущий

Оксана Шакирова

Это единственное, чего Бог не может делать. Почему вдруг такой вопрос?

Фаина Маткина

Бог не писал Библию. Ее писали последователи Иисуса Христа (пророка, а не Бога) . Бог не имеет права обманывать, как и все силы, подчиняющиеся ему. В том числе темные. На тонком плане это недопустимо и здесь, на плотном плане не приветствуется.

Елена Гальцева

У Христа: "Блаженны алчущие и жаждущие правды... " Но "отец лжи" проник в Евангелие:
1Кор. 4,6...чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано.. . И БУКВА восторжествовала над правдой!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Вы не познали меч Христа и не пошли за Христом!.. .
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Ка
Карина

нет не может, Бог вобще не может обманывать он свят в отличие от людей и всегда говорит только правду.