Александр Кочетов

ваз 21083 карб заводиться и сразу глохнет

всем привет
проблемма такая была что обороты прыгали чуток постоянно и машина глохла иногда
все говорят что зажигание надо настраивать
мастер посоветовал открутить два болта на трамблере и прокрутить его по часовой стрелке и против часовой стрелки и ждать результата который нужен

ну я и сделал все так

после моих горе манипуляций авто даже не заводиться толком
положение менял и тд
заводиться и сразу глохнет
газу даю обороты держит но как только отпускаю так сразу глохнет

что делать?
что бы обратиться в сервис надо до него доехать! ! где то км 15 до него
буксир не варик так как нет крюка у меня снизу

свечи новые
провода к свечам тоже менял

Марина Неткачева

Шеф у меня была подобная проблема. РЕШЕНИЕ: возможно попадание мусора в карбюратор. Я снял жиклеры и продул. поставил на место и появился холостой! попробуйте

Александр Стадников

Свечи менять пора, или их заливает.

Алена Степина

Для начала тебе следует выставить угол опережения зажигания. Стробоскопом на стартере можно предварительно выставиться. И только потом заняться системой холостого хода - электромагнитный клапан включи напрямую от + АКБ. Будет норм работать-виноват эл. блок упр. экономайзера ХХ. Не будет-под подозрении э/м клапан, или жиклёр на нём. Я бы начал с этого.