Надежда Коростелева

Как называется это растение и как его рамножать? +

Ок
Оксана

Это растения из семейства Марантовых - Маранта, Ктенанта, Калатея, Строманте. Размножается делением куста, очень привередлива в уходе - ненавидит сухой воздух, недолив и перелив, сквозняк, от любого из этих факторов сохнут листья.

Лена

Действительно, все марантовые. Размножаются делением при пересадке.

Да
Дарья

Это все марантовые: Калатея Медальон, Строманта триколор, Строманта Мэйджик стар, Калатея руфибарба, Ктенанта Оппенгейма, Калатея Зебрина, Калатея варшевича.

Ан
Анастасия

названия не помню, но у меня такой был, размножается черенками, я отломала и поставила в банку с водой, как пустят корешки можно садить. Единственное, растение не любит прямого солнца, капризное, и листья нужно обтирать влажной салфеткой, брызгать не желательно.