Андрей Пронин

Кто знает книги про отношения преподавателя и ученицы?

В смысле не сразу любовь-морковь и всё такое. Можно вообще без любви. Я ищу книги, где описываются просто тёплые и хорошие дружеские отношения между ученицей/учеником и преподавателем/преподавательницей, простая симпатия, который ПОТОМ, НЕ СРАЗУ перерастают в любовь. (хотя может и не перерастать)
Если знаете, напишите, пожалуйста

Оляля Bd.d/s

из последнего прочитанно роман Т. Гарвис-Грейс "На острове" (там как раз все развивается именно так, как вы описали)

Ольга Хайруллина

Вот как раз фильм вышел "Географ глобус пропил" по одноименной книге Иванова Анатолия, кажется. Фильма не видел (хвалят) , а книжку прочел, понравилась. С юмором и вообще жизненно. Есть здесь http://flibusta.net/ , прямо это название забейте в поиске по названию.

Марина Неткачева

Ч. Айтматов. Первый учитель.
Н. Соломко. Белая лошадь - горе не моё.

Марина Цыганкова

М. и С. Дяченко - Армагед-дом

Светлана Иванушкина

Чижова "Крошки Цахес"

Ру
Руслан

Г. Северина "Легенда об учителе"

Sa
Sanek

пушкина книги

Валентин Великий

и Дяченко - Ведьмин век
ещё Колесова "Прогулки по крышам" - но это сказки.. .

http://lib.rus.ec/b/154952

Георгия Садовникова «Иду к людям