Евгений Хренов

google map, режим просмотра улиц.

Жаль что я перезагрузил страницу и не могу сделать скрина, но иногда может кто-то и замечал в режиме просмотра улиц на дороге есть тень эта тень от какого-то аппарата (авто, или робота) там видна какая-то труба и на ней как я полагаю камера которое делает фото и т. д.

Так Дамы и Господа кто ответит, что это за аппарат? его название или хоть что-то о нём известное?

или это просто авто? (но это бред разъезжать людям в тачке по пустыням и подобным Гренладиям и делать снимки, я прав?)

Андрей, спасибо за информацию, ответ выберу лучшим, если не забуду.

P. Sova

А ты видел в этом режиме съемку пустыни и тундры? Только городские улицы, и то не во всех городах, в более-менее крупных или мелких, но известных, вроде курортов. По нашему городу ездил Гугломобиль, так его назвали журналисты, снимал улицы. Выглядит так, как ты и предположил.

Анастасия Соколова

Нет не прав.
Панорамные снимки улиц в Google Map, так же как и Google earth. Делались именно так.
На крыше автомобиля установлена специальная камера (у компании Google таких автомобилей больше десятка) .
Это не бред.. . Для кого-то, разъезжать по миру в таком авто, это обычная работа.