Светлана Селиванова

В какие дни будет проводиться ЕГЭ второго потока?

Valera Volodin

Даты экзаменов в дополнительный период:
8 июля – русский язык, химия, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) ;
10 июля - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) ;
12 июля (пятница) – обществознание, литература, биология, физика.
Сдавать ЕГЭ в дополнительный период могут те, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки:
выпускники прошлых лет,
выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования,
граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Для участников ЕГЭ, которые имеют право на повторный допуск к ЕГЭ в текущем году, определены дополнительные дни:
6 мая – по всем общеобразовательным предметам;
15 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) , биология, история, физика, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) ;
17 июня – обществознание, география, литература, химия;
18 июня – русский язык;
19 июня – математика;
8 июля – русский язык, химия, история, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) ;
10 июля – математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) ;
12 июля – обществознание, литература, биология, физика;
15 июля – по всем общеобразовательным предметам.
В эти дни к экзаменам могут быть допущены также те участники, у которых совпадают сроки проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам.
ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.