Вусал С

Потребление блага приносит человеку удовольствие или удовлетворение?

Уточните, потребление блага приносит человеку удовольствие или удовлетворение? Когда приносит удовольствие, а когда удовлетворение?

Сергей Федоров

Потребность человека в чем-либо -это нужда, ощущаемая как нехватка
, дискомфорт. Потребность требует, чтобы ее "закрыли" путем потребления благ. В этом смысле говорят об удовлетворении потребности. Но удовлетворение не всегда сопровождается удовольствиеь. Голодный наелся хлеба, запил водой. Потребность удовлетворена, удовольствия никакого. А если бы кусочек мяса отбить, да специй любимых, да на сковородку... -вот тогда удовлетворение потребности в пище совпадает с удовольствием.

Хамза Бабаджанов

видимо зависит от физической необходимости. например, поедание лобстера - это удовольствие. но если человек умирает с голода - то уже удовлетворение.

Ve
Vesta

И то, и другое.

Яна

А это смотря какое благо и как его потреблять.
Тогда можно и уточнить.