Наталия Шилкина

у меня резус 3"+",у мужа 2"-",есть ли опасность рожать детей? (у мужа есть ребенок от первого брака)

Анастасия Пивоварова

Особо опасности нет, но много сложностей с резус конфликтом.

Марина

хоспадя, вроде взрослая женщина. и такого не знать.
опасность резус-конфликта возникает, если у ЖЕНЩИНЫ отрицательная кровь, а малыш возьмёт папину положительную. возникает только в последующие беременности, не в первую (причину знаю, писать не буду, если надо - в интернете поищете) . если ВСЕ дети берут только мамину отрицательную, то хоть десять родите от положительного мужчины, никаких конфликтов не будет. группа крови на резус-конфликт да и вообще на совместимость не влияет.
я почему-то об этом знаю с детства. странно, что ни разу в жизни вы с этим не столкнулись.
ЗЫ: у вас положительная, так что можете рожать от кого угодно, хоть от положительного, хоть от отрицательного, конфликтов не будет. чтобы понять, почему - поинтересуйтесь у яндекса

Аня Косулина

У меня 3- у жены была 2+ и всё нормально было, никаких проблем.

Александра Ростовцева

мб резус конфликт при второй и далее беременностях
но это уже научились контролировать

Shamil Mamatov

нет опасности... они случаются если резус "-"у матери... но медицина уже на столько продвинута что это уже мелочь)

Юлия

Если это ваша первая беременность, то все должно быть хорошо. Резус-конфликт может быть во второй и последующих беременностях, если только у вас и ребенка будет разные резусы. Да и то сейчас научились все это улаживать.

Алексей Стыкин

Резус-конфликт — несовместимость групп крови по резус-фактору между резус-отрицательной (Rh−) матерью и резус-положительным (Rh+) ребёнком.

Я вот фигею блин! Когда я хотела ребенка от любимого мужа да мне насрать было на группу и резус! Я просто об этом даже и подумать не могла. Ладно бы волноваться если какое-то генетическое заболевание есть в семье, тогда да, напрягаешься. Но группа и резус... .

Опасно рожать детей если вы (М и Ж) их не хотите!

an
andynova

Никаких проблем у вас не будет с резус конфликтом.
резус конфликт может быть ТОЛ"КО если у матери отрицательный резус, у отца положительный и ребенок унаследует резус папы.
--
Положительный резус это наличие определенного "вещ-ва" в крови, отрицательный его отсутствие. Потому у резус отрицательной мамы, могут быть проблемы, если это "вещ-во" от ребенка (положительного) к ней попадает, для ее организма оно не понятно и организм бороться начинает и старается избавится от возбудителя.
Если у матери положительный резус, то ребенок в принципе ничего нового не может привнести, бороться не с чем, конфликта быть не может 🙂
так что вы можете абсолйтно не беспокоится насчет резус конфликта, главное что у вас резус положительный, а какой он у папы и ребенка уже абсолютно не важно.

Cf
Cfif

опасности нет. просто надо наблюдаться, может быть конфликт резуса

Евгений Бехтерев

никакого конфликта не должно быть, если женщина резус положительная