Ирина Колкова

подскажите какой хардтейл лучше взять? цена (20-25 тыс. ) кататься по горам

Олеся Сухова

Вот такой GT Avalanche 3.0

Андрей

Любой брендовый вел, в специализированном магазине! Качество и надежность вела любого производителя зависит от цены. Велы всех брендов собирают из одного и того-же навесного велооборудования, которое определяет надежность вела. Поэтому в одном ценовом диапазоне велы любых брендов имеют конфиг схожего уровня!
Для гор рекомендую брать вел для агрессивного кроскантри или трейла, у них обычно колеса чуток прочнее обода для кроскантри Х, и вилка со 100мм. ходом, простой и популярный представитель например GT Avalanche 3.0 (В триалспорте) , цена порядка 22-25тыров.
На простых кантрийниках вилка имеет меньший ход, и обода кантрийные.