Анастасия Плотникова

Что лучше купить Canon EOS600D 1855III+75300III или Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR

Юлия Лаврентьева

да когда же вы правильно будете писать фокусные расстояния?
18-55
75-300

18-55
55-200

Если на сайте делают такие грубейшие ошибки в написании технических данных - то доверия такому инет магазину - НОЛЬ, забудьте и идите туда, гче правильно все описывают.

по сути вопроса, если потом захотите прицепить Гелиос 44 - то Nikon самый недружелюбный бренд к неродной оптике. Будет массу гемора, поэтому его вычеркивайте. Если хотите только родную оптику, то берите что в руку ляжет.

Николай Бохан

Константин Смирнов, хуйню несете. В данном случае как раз у Д3200 гораздо более продвинутая матрица по всем параметрам. Тока 600Д классом выше, и плюшек в нем больше.

Серик Карашев

Лучше Никон Д5100+18-105 VR.

Антон Кулешов

Никон Д5200+18-105 VR.,а Костя Смирнов юморист.

Елена

берите что лучше в руку ляжет
у канона будет поворотный экран
у никона геморой впридачу ))))))))

Римма Ким

Бери тот, который тебе больше понравится.

Алексей Муравьёв

в данном наборе кенон лучше.

Александр

Canon 600D+ тамрон 17-55 однозначно лучшая универсальная связка.
В сторону никон даже не смотрите, качество фото, глубина и цветопередача отвратительные, это сильно видно на фото.

Алёнка Angel

Выбор между Nikon или Canon - это выбор системы, это как жену выбирать, один раз и на всю жизнь. Сначала определитесь, что вам ближе в целом - Canon или Nikon, а потом выбирайте среди моделей. У каждой фирмы есть модели одного класса.

Иг
Игорь

Кенон, за баллом

Коля Слеп

Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR

Нина Котахова

из этих двух предпочтительнее Canon. А вообще Nikon D5100 18-55 + 55-20 Лучше обоих