Роман Строгонов

Муки выбора Nikon D5100+18-105VR, Nikon D3200+1855VR+55200 nonVR или Canon 550D1855DC+75300DC

Здравствуйте! Знаю-знаю, что в интернете полно отзывов всяких, сравнений различный фотокамер. Мой выбор остановился на этих моделях. Надо сказать, что это будет моя первая зеркалка. Появилась возможность приобрести, поэтому, думаю, не нужно меня спрашивать, почему бы мне не запариваться и не снимать на обычную мыльницу улыбаюсь Пожалуйста, помогите с выбором! Ну а цели - никаких претензий на профессиональное занятие фотомастерством, хочется именно творчества. Мыльницы маловато уже улыбаюсь Спасибо всем, кто отзовется!
А может, кто-то посоветует еще какой-то вариант? Только, пожалуйста, с обоснованием)

Lib For

Аня, вот недавно я советовал паре одной супружеской знакомой ( загорелась его жена фотиком зеркальным) : " Не покупайте вы новый фотик! ! Не надо! мало того, что это будет мыльная зеркалка пластиковая с темным объективом, так вы ещё и забросите быт ьможет это дело". Люди ведь начитаются форумов, насмотрятся фотошопленных фоток, и думают, что всё так легко! Но, это не так!! ! И вот я встречаю спястя дней 10 мужа той девушки: " Ну, как фото? Получается? " Он отвечает: " Да заброила это дело. Валяется фотик". А, было потрачено 32Круб на зеркалку для любителей! И зачем? Поэтому я даю вам лучший ответ такой: купите б/у Кэнон 40Д за 10-12 тыс. руб и к нему объектив Кэнон 50/1.8 за 2500-3000руб. И на этом успокойтесь!!!! 98% таких, как вы, не продвигаются дальше уровня посредственного владения фотиком в режиме "автомат"! Послушайте меня, дядю со стажем более 30-ти лет в фото, и съэкономьте свои деньги и время!!!

Владислав Сапрончев

я бы взял Nikon D5100+18-105VR

Евгений

я бы взял Nikon D5100+18-105VR-2

Оксана Машкова

Мук тут никаких быть не может.
5100 + 18-105.

И больше никого не слушай, пока мозги не закомпостировали.

Аза Моргошия

Я стоял перед выбором между этими тремя моделями и выбрал Никон Д5100+18-105 со стабилизатором изображения. Количество мегапикселей в д3200 заметно повлияет на вес и размер ваших фотографий. У 5100 очень удобен откидной дисплей - уже опробовано и оценено по-достоинству, на а объектив 18-105 - очень неплохой вариант для начала. НУ а если почувствуете необходимость - другие объективы купите потом.