Алёна Григорьева

Где во Владивостоке можно сделать комп. диагностику всего организма и на сколько это достоверно?

Ника Шпак

Это всё равно, что пойти на обследование к якобы ясновидящему, который всё это делает взглядом. В общем деньги на ветер. Что бы выявить заболевание нужно сдавать анализы крови, ЭКГ, УЗИ и т. д.

Роман Ойл

Во всех крупных городах есть такое как компьютерная томография. Она как правило платная. Но я сомневаюсь что и за деньги врачи пойдут на это (от головы до пяток) -Облучение будет очень большое, как после Чернобыля.

Галина Вайнярв

Лучше томографию - дороже, но эффективнее + расширенный анализ крови

Ко
Коля

Компьютерная диагностика
Компьютерная диагностика здоровья – реальная помощь или шарлатанство? (передача 1 канала)
Медики утверждают: чтобы лечение любого заболевания было успешным, должен быть вовремя и правильно поставлен диагноз. Этому может помочь полное обследование, но консультациям специалистов и многочисленным анализам некоторые пациенты предпочитают компьютерную экспресс-диагностику. Женщину пришлось срочно госпитализировать, в больницу ее привезли на "Скорой". Елена сейчас даже не может ходить, малейшее движение вызывает нестерпимую боль. А причина, по мнению врачей, ошибочный диагноз и неправильное лечение.
Елена, пациент: "Делала компьютерную диагностику, была масса предположений. Подумать не могла, что боль в ноге дает позвоночник". Несколько лет назад Елена стала жаловаться на здоровье. Однако вместо комплексного обследования решила пройти сеанс компьютерной диагностики за час.
Андрей Владимирович Басков, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения хирургии позвоночника и спинного мозга на базе ГКБ № 19: "Ее лечили от заболеваний сосудов, ее лечили от заболеваний мочевого пузыря и почек, И все это маска проблемы, которая была основной".
В Интернете много рекламы различных салонов компьютерной диагностики. С помощью такого устройства обещают рассказать о ваших болезнях все.
Один из подобных центров: полуподвальное помещение, никакой вывески. Тысяча рублей, и диагноз готов. У пациента нашли целый букет болезней: проблемы с кишечником, щитовидной железой, камень в левой почке. Впрочем, при повторном осмотре уже в обычной поликлинике подозрения не подтвердились. По мнению медиков, полуподвальные обследования давно стали выгодным бизнесом. Виктор Кузнецов, врач-терапевт, заведующий отделением функциональной диагностики: "Допустим, ставят диагноз, а затем дают направление в какой-то такой же центр, где его лечат, лечат, а потом он должен прийти на контроль. Все это, естественно, связано между ними. Ему говорят: "О, у вас стало лучше. Еще не полностью, но уже улучшение есть. Давайте еще пройдите 3 месяца и мы еще раз посмотрим". Продавцы таких приборов не скрывают: техника не позволяет делать медицинские заключения, она для таких задач не предназначена. Однако в центрах компьютерной диагностики закрывают на это глаза – и диагнозы ставят, и даже лечат.
Псевдоврачи стараются избегать слова "медицина" - юридически некорректно, поэтому в рекламных объявлениях говорят, что занимаются подбором способов по оздоровлению организма.
Только в Москве центров компьютерной диагностики более 300, а сколько их по всей России, сказать трудно. Еще сложнее подсчитать, сколько людей стали жертвами полуподпольных диагнозов. Елена тем временем находится под бдительным наблюдением врачей, из-за начавшихся осложнений ее скоро собираются оперировать.