Владимир Михеев

в каких случаях применяют радиальные, а в каких магистральные схемы цеховых распределительных сетей.

Ма
Мадина

радиальные применяют если нужна большая мощьность или надежность оборудывания к примеру аварийное освещение должно идти отдельной линий, или к примеру есть не обходимость отключения какогото оборудывания вне всего цеха. Магистраль ложиться для удешевления

Виталий Чириков

Магистральные силовые питающие сети рекомендуется применять:
в энергоемких производствах при распределении электроэнергии от трансформаторов мощностью 1600 и 2500 кВ • А;
при создании модульных сетей для производств с равномерно распределенной нагрузкой по площади цеха;
при частых заменах технологического оборудования.
Радиальные схемы применяют для питания сосредоточенных нагрузок большой мощности, при неравномерном размещении приемников в цехе или на отдельных его участках, а также для питания приемников во взрывоопасных, пожароопасных и пыльных помещениях, где невозможно применение магистральных схем. Их выполняют кабелями или проводами, прокладываемыми открыто, в трубах, в специальных каналах.
http://leg.co.ua/instrukcii/rizne/raspredelenie-elektroenergii-v-promyshlennyh-predpriyatiyah-2.html
Выбор схемы электрической сети - Проектирование силового электрооборудования
http://leg.co.ua/knigi/ucheba/proektirovanie-silovogo-elektrooborudovaniya-4.html
Схемы распределения энергии в сетях предприятий на 6—10 кВ - Электрические сети промышленных предприятий
http://forca.ru/knigi/arhivy/elektricheskie-seti-promyshlennyh-predpriyatiy-2.html