Сергей Данченко

Расшифруйте мне недалекому цитату?)

Губят тебя твои же концептуальные и аналитические замашки, например, когда при помощи языка анатомируешь свой опыт и тем лишаешь сознание всех благ интуиции.

Ирина Мусатова

Односторонность в решении проблемы губительна: надо уметь сочетать и рациональный (концептуально-аналитический) и интуитивистский подходы.

Эл
Эльвира

а что вам неясно?

Ан
Анвар

Много болтаешь.

Олег

тот кто это сказал имел ввиду, что лучше принимать решения, опираясь на интуицию а не на мозги, и не на анализировать свой предыдущий опыт.

Alone Black Wolf

Ты пытаешься анализировать свой опыт и принимаешь решения на основе чёткой аналитики сравнительного анализа ситуации и своего опыта.

Это конечно хорошо уметь глубоко анализировать, но есть нюансы интуиции.
У человека несколько тел помимо материального.
Я думаю ты слышал о всяких чакрах, ментальных, астральных, девьих телах и т. д.
Так вот интуиция это знания, мысли, оценка ситуации именно этими телами.
Эти тела могут читать информационное поле в котором прошлое, будущее и настоящее существуют одновременно.
Те кто умеет настраиваться на эти тела, те могут не только считывать информацию из информационного поля, но даже создавать в реальности те ситуации, которые им нужны.

Если углубиться в истоки знания о мироздании, то всё что происходит происходило и произойдёт уже есть. И в нашей воле получать тот или иной жизненный опыт.
Точнее мы по сути переключаемся в ту реальность в которой хотим получить опыт.
Реальностей множество.
Это довольно широкая тема, т. ч. если интересно то копай в сторону культуры.
Только знай одно - цивилизация и культура это совершенные антиподы.
Культура это КУЛЬТ+У+РА = почитание истока знаний, света, Всевышнего.