Алёнка Скалкина

Госдума - это народные избранники, не так ли? Их вырал народ, то есть вы все

Семен Бычков

Да в том то и дело. что не выбирал их народ!
Эти выборы были проведены по так называемым партийным спискам, состав которых практически никто не знал. Более того, порой даже узнаваемые люди. возглавлявшие эти списки, после окончания выборов. отказывались от депутатских мандатов. Но самое страшное, что отсутствует механизм отзыва депутатов,
и "народные избранники" пекут законы один хуже другого, не боясь, что их отзовут! Не зря эту Думу шестого созыва прозвали палатой №6!

Олим Олимов

Я не выбирал этих хитрецов !

Инна

Нет. Мы голосуем за партию. А партия в свою очередь распределяет места в думе, пропорционально количеству голосов. Это называется мажоритарная избирательная система, хотя я могу ошибаться.

Денис Юдин

Но ведь выбор ограничен. Что дают.. . а дают сами знаете что нынче.

Alina .

Они сами себя выбрали) Они ведь тоже "народ")))

Mister X

А потом оправдания и сопли, я не знал, не гадал, он сам пришёл)) )
Я уже начинаю ненавидеть свой народ, холопы и быдло

Андрей Силибаев

Народ их не выбрал, он их высрал. НИКТО НИКОГО НЕ ВЫБИРАЛ!!! Ни Я, ни те, кого знаю. Как они становятся депутатами? В курсе, что у депутатского кресла есть цена?

Татьяна Сущевская

Народом выбраны если голосование обязательно, а так-это выбор голосовавшего меньшинства. Демократия вообще диктатура меньшинств.