Наташа Чернова

Уточненная декларация по УСН

Ситуация такая. В этом году Я сменил место регистрации, после закрыл ИП и подал нолевую декларацию. Но в прошлом году была деятельность и меня сейчас просят сделать уточненную декларацию. Обязательно ли мне это делать? Я ведь сейчас уже не являюсь ИП. Что будет если не сдать ее?

Татьяна Пленкина

вас не просят-с вас требуют.. значит у них есть информация, что деятельность была.. .
вам не просто нужно сдать уточненку, а чтобы не было штрафов, нужно сначала доплатить налог (если он появится) а потом сдавать уточненку.. .
не сдадите, вам досчитают налог, пеню+штраф.. .
то, что вы сейчас не являетесь ИП роли не играет... в течении 3 лет могут проверять...