Сергей

скручиваются внутрь листья у помидоров. Что делать?

Светлана Муха

Думаю, что причин для беспокойства нет. Жара, как ответила Татьяна, и перепад температур (даже в 5-7 градусов) . Логически рассуждая, скручиваются, чтобы сохранить часть влаги от испарения. У меня скручиваются каждый год. Но все проблемы с ними начинаются только в августе.

Oleg Nakoshnyy

Это вирус скручивания листьев томатов. Бороться трудно, не нашёл пока сколько-нибудь надёжных средств. А надо ли вообще бороться? Листья у меня скручиваются каждый год, но урожай всё равно хороший тоже каждый год. Вот фитофтора - другое дело...

Елена Конова

Варианты: нехватка калия, высокая Т, недостаток молибдена, вирус.
Вообщем надо фото и ВАШ агрофон!

Александр Семенчуков

Одна из причин - жара, проветрите, если они в парнике. Вторая- избыток азота, подкормите суперфосфатом и золой.