Ки
Кирилл

youcam mirage что это

Дмитрий Юдин

Процесс YouCam Mirage принадлежит программе YCMMirag Application от CyberLink (www.gocyberlink.com).

Описание: YCMMirage.exe находится в подпапках "C:\Program Files". Размер файла для Windows 7/Vista/XP составляет 136,488 байт.
У процесса нет видимого окна. Это файл, подписанный Verisign. Сертифицировано надежной компанией. Это не системный файл Windows. Процесс можно деинсталлировать из панели инструментов. Поэтому технический рейтинг надежности 18% опасности.

Рекомендую: Выявление проблем, связанных с YCMMirage.exe

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как YCMMirage.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс YCMMirage.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.

ОК
Оксана Кляницкая

В http://forum.cyberlink.com/forum/posts/list/11588.page сказали что эта программа следит, не начало ли какое-то приложение (наверно AP означает "программа, приложение") использовать их драйвер и когда это происходит, запускает youcam и youcam предлагает это видео неким клиентским программам. думаю, может быть, имеется ввиду, например, программы которые транслируют видео в интернет, получается, например, чтобы транслировать разговор по скайпу в ютуб или твич. я никогда такого предложения не видел при использовании скайпа, наверно потому что у меня не были открыты другие программы запрашивающие видео с камеры.
там же ответили о том, как убрать эту программу с автозагрузки: нужно убрать из запланированных заданий.